Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Как открыть хостел? 5 практических советов.

22.12.2015

Хостел – перспективный и недорогой  бизнес. При правильном подходе, вложенные в него инвестиции можно вернуть за 4-5 месяцев.

Хотите открыть хостел? Вот 5 советов, которые вам  помогут:

  1. При выборе помещения под хостел особое внимание обратите на инфраструктуру. Место должно быть проходимым, хорошо, если рядом будут транспортные узлы, ТЦ и ТРЦ. Идеальным местом для хостела станет историческая часть города.
  2. Проанализируйте рынок хостелов в своем городе. Изучите работу конкурентов, их сильные и слабые стороны. Подумайте о том, что еще можно предложить людям. Дополнительные услуги могут существенно скрасить пребывание клиента в хостеле и определить его выбор в вашу пользу.
  3. Проработайте дизайн помещения. Атмосфера в вашем хостеле должна быть теплой и уютной. Сделайте так, чтобы клиентам у вас нравилось, тогда они будут возвращаться и войдут в ранг постоянных.
  4. В хостелах часто останавливаются семейные пары, в том числе и с детьми. Как правило, такие клиенты предпочитают размещаться в отдельной комнате, дайте им такую возможность.
  5. Предоставьте людям возможность бронировать место в вашем хостеле через интернет в режиме онлайн.  Эта форма предварительной записи настолько востребована, что со временем станет основной в работе вашего хостела.

Есть вопросы? Звоните, пишите - ответим!

Франшиза NICE hostel.