Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Школы единоборств им. Абдулманапа Нурмагомедова откроются в регионах по франшизе

23.10.2020

Совместный проект действующего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова и Университета «Синергия» — Школа единоборств им. Абдулманапа Нурмагомедова — будет развиваться по франшизе. На сегодняшний день открыта одна школа в Дагестане, в дальнейшем планируется экспансия на все регионы страны.

Для справки: Первая школа появилась в Махачкале в 2019-м году. Там обучают таким дисциплинам, как боевое самбо, вольная борьба, грэпплинг, ММА и тайский бокс.

Франшиза предполагает три формата — школы площадью 300, 600 или 900 кв. м.

Объём инвестиции в открытие по франшизе Школы единоборств им. Абдулманапа Нурмагомедова пока не раскрывается.

Размер паушального взноса колеблется в диапазоне от 350 тыс. до 1,2 млн рублей в зависимости от численности населения города запуска франшизы и формата школы.

Роялти фиксированное — в размере от 100 до 150 тыс. рублей. Сумма также будет зависеть от особенностей региона, численности населения и площади точки.

В школу набирается 11 групп по 10 учеников каждая. С учетом стоимости месячного абонемента в 5 тыс. рублей, выручка с работы одной группы должна оставить 550 тыс. После вычитания расходов на аренду, оплату персонала, обеспечение бизнес-процессов, а также после оплаты налогов и роялти чистая прибыль франчайзи, по подсчетам франчайзера, составит около 240 тыс. руб.

Источник: buybrand.ru